आज बंद हैं पंजाब के ये शहर! घर से निकलने से पहले पढ़ लें खबर

26 जनवरी को जहां देशभर में 76वां गणतंत्र दिवस मनाया गया, वहीं इसी दिन अमृतसर के टाऊन हाल स्थित डॉ. अंबेडकर की प्रतिम की एक नौजवान द्वारा की गई बेअदबी के कारण पूरे दलित समाज में भारी रोष देखा जा रहा है। इस घटना के कारण पंजाब भर में माहौल गरमाया हुआ है और इस बारे सियासत काफी गरमा गई है।

इसी कारण कल अमृतसर में बंद का आह्वान किया गया था, जिस दौरान एस.सी. समुदाय ने बाबा साहेब की प्रतिमा की बेअदबी करने वाले आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की। इस संबंध में आज जालंधर, लुधियाना, मोगा, नवांशहर, फगवाड़ा और होशियारपुर के एस.सी. संगठनों द्वारा
बंद का आह्वान किया है।

कई शहरों के बाजारों में लाउड स्पीकरों से घोषणाएं की गईं, जिसमें इस बंद में व्यापारी समुदाय से सहयोग मांगा गया। हालांकि, इस दौरान मेडिकल स्टोर, अस्पताल और पेट्रोल पंप जैसी आपातकालीन सेवाएं खुली रहेंगी। दलित समुदाय इस निंदनिय घटना को अंजाम देने वाले आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग कर रहा है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *