धार्मिक मेले में श्रद्धालुओं को थूक कर परोसी गई रोटियां, दो आरोपी गिरफ्तार (VIDEO)

उत्तराखंड के पिथौरागढ़ जिले के बागेश्वर में एक फूड स्टॉल पर रोटियों पर थूकने का मामला सामने आया है। यह घटना उत्तरायण मेले के दौरान हुई, जहां पर श्रद्धालुओं को रोटियां परोसी जा रही थीं। सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल होने के बाद दो लोगों को गिरफ्तार किया गया है।

दो आरोपी गिरफ्तार 
पुलिस अधिकारियों के अनुसार, इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर सामने आने के बाद दोनों आरोपियों की पहचान हुई। आरोपी युवक आमिर (30) और फिरासत (25) हैं, जो उत्तर प्रदेश के रहने वाले हैं। दोनों को गिरफ्तार कर लिया गया है और फिलहाल उनसे पूछताछ की जा रही है।uttarakhand two arrested spitting rotis bageshwar fairपुलिस का बयान 
बागेश्वर के पुलिस अधीक्षक चंद्रशेखर घोडके ने बताया कि यह घटना 17 जनवरी को हुई थी। उन्होंने कहा कि घटना के बाद स्थानीय प्रशासन ने त्वरित कार्रवाई की और आरोपियों को गिरफ्तार किया। इस घटना के बाद, जिस स्टॉल पर यह कृत्य हुआ, उसे भी बंद कर दिया गया है।

घटना की पूरी जांच की जा रही- जिला मजिस्ट्रेट
बागेश्वर के जिला मजिस्ट्रेट आशीष भटगई ने बताया कि कानून-व्यवस्था की स्थिति को लेकर प्रशासन सतर्क है और घटना की पूरी जांच की जा रही है। इसके अलावा, बागेश्वर खाद्य सुरक्षा अधिकारी ललित मोहन पांडे ने कहा कि आरोपियों के खिलाफ खाद्य सुरक्षा अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया जाएगा। इस घटना ने मेले में श्रद्धालुओं के बीच चिंता पैदा कर दी है, लेकिन प्रशासन ने तत्काल कार्रवाई करते हुए आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया और स्थिति को नियंत्रण में रखा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *